Можно ли придя в Интернет без багажа соответствующих знаний, заработать деньги? Это с одной стороны просто — с другой очень просто. Но главное — чтобы делать деньги в Интернете — нужно работать!
Я считаю, что в сети можно начать зарабатывать следующими способами:
- Написание статей (копирайтинг)
- Переписывание текстов (рерайт)
- Фотошоп или корел (баннеры,кнопки,шапки,аватары)
- Сканирование текстов
- Программирование
- Комментирование в блогах
Теперь подробнее о каждом способе::
В связи с последними фильтрами Яндекса, ценность контента возросла. Вырост и спрос на копирайтеров. Если вы в школе писали сочинения сами, а не качали с инета — это работа для вас.
Всё что надо — знать правила русского языка, иметь какую-никакую фантазию и всё. Не думаю, что написать статью на тему «Туристические компании России», имея под рукой инет так уж сложно. Но и не очень просто — чтобы у вас заказывали статьи и дальше, пишите хорошо и вкладывайтесь в статью полностью.
Прибыль с одной статьи на 2к в среднем 2−8$
Рерайт тоже популярен среди заказчиков. Взять заданную статью и переписать её своими словами, но грамотно не есть сложно. Но тут цена естественно ниже.
Прибыль с одной статьи на 2к в среднем 1−4$
Зарабатывать на контенте можно предлагая свои услуги на серче, мастерталке или на специализированных биржах, типа textbroker.ru, neotext.ru, 1content.ru и т.д.
Обязательно делайте за отзыв — это только положительно скажется на ваших заказах. И помните, даже от вашего первого сообщения можно будет сказать о вас, как о копирайтере. Начало темы вида «Предлагаю учлуги по копирайтенгу» навсегда отобъёт клиентов.
Едем дальше — графика. Цена одной кнопки примерно 1$, а шапка для сайта стоит от 10$. Да, надо будет поработать, но зато и деньги получите реальные. Можно предлагать услуги по созданию анимированных баннеров и аватарок — на всё спрос есть. А если вы ещё знаете action script — тогда вообще гуд. Тут заработок зависит от вашего же трудолюбия.
Предлагайте услуги на форумах и не забывайте о работах за отзыв.
Умеете писать программы? — отлично! Почему бы на этом не заработать? Написание программ на php, c# или java на заказ сделает вас состоятельным человеком, если реально хорошо пишете. Опять же форумы, и можно подключить фриланс-прощадки (free-lance.ru например) .
Еще есть сервис, называется bbetter.ru. Он сделал с целью вебмастерам поднять пузомерки, а трудягам заработать. Что требуется от вас — писать хорошие коменты в блогах и оставлять прямые ссылки на определённый сайт. За это вам будут платить. Сразу скажу — не много, но на домен и хостинг заработать можно.
Сканирование. Тут все просто — сканер и книги. Вы их сканите, проверяете на DCFinder (программа определения уникализации текста) и продаёте. На серче и других форумах открыто не продавайте — то запрещено. Хотя временами и не очень
Вот и всё, что хотелось бы сказать. Единственное, посоветую вам сразу по накоплению 10$ вложить их в недорогой хостинг и домен. Потому, что главный источник прибыли — это сайт, и зарабатывать надо на сайтах.
Ну вот, видите, ничего сложного нет. Гораздо сложнее читать платные письма за 0.001$ или кликать ссылки по такой же цене при минимальной сумме вывода в 50 долларов.
Теперь вы знаете где копать деньги…
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.